Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Странички педагогов / Рудакова Мария Александровна

Рудакова Мария Александровна

Уважаемые родители и коллеги!

Связаться со мной можно по электронной почте   kulikovama86@mail.ru

Приглашаю вас всех для общения в мой блог. Там вы увидите мои разработки и рекомендации.

Группа в ВКОНТАКТЕ

 


«Новый год у ворот – ребятишек елка ждёт!».

«Новый год у ворот – ребятишек елка ждёт!». Новый год - это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего - то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения.

30 декабря 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Занятие "Всех важней на свете МАМА!"

Кто пришёл ко мне с утра? Кто сказал: "Вставать пора? " Кашу кто успел сварить? Чаю в пиалу налить? Кто косички мне заплёл? Целый дом один подмёл? Кто цветов в саду нарвал? Кто меня поцеловал? Кто ребячий любит смех? Кто на свете лучше всех?

23 ноября 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Экскурсия в осенний лес

Разбежались по лужайке Беззаботной, легкой стайкой, Словно девочки – подростки, Белоствольные березки. За руки взялись, и вот – Закружился хоровод.

7 октября 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...



Оригинальный клумба «Веселый паровозик»

Простая в исполнении и интересная внешне клумба Паровозик своими руками легко впишется на любой участок детского сада. Для ее изготовления не нужны серьезные финансовые вложения, достаточно и подручных материалов. Вход идут яркие пластмассовые ящики, канистры, пластиковые и металлические крышки, хомутики и разнос. Чтобы украсить участок группы в детском саду клумбой Паровозик, необходимо иметь желание и соблюдать определенную последовательность действий.

23 сентября 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


«Экскурсия к памятнику погибших солдат в годы Великой Отечественной Войны»

«Экскурсия к памятнику погибших солдат в годы Великой Отечественной Войны» 9 мая – праздник очень значительный для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки! Многие не вернулись с войны, они погибли ради того, чтобы на земле был мир. Все люди помнят погибших героев в Великой Отечественной Войне. Во всех городах, деревнях и селах есть памятные места, куда приходят люди для того, чтобы почтить память героев, возложить цветы. У нас в деревне Гаёва тоже есть такое место – памятник погибшим воинам. В преддверии главного праздника нашей страны, 7 мая мы с ребятами отправились к памятнику, где отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

7 мая 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Как научить ребенка завязывать шнурки?

Полезные советы для педагогов и родителей!!! Как научить ребенка завязывать шнурки? Будем начинать учиться и нам понадобится простой шнурок... 1 шаг: делаем из шнурка радугу; 2 шаг: делаем из шнурка крестик; 3 шаг: тот хостик, который находится снизу продеть в кольцо; 4 шаг: тянем шнурок с двух сторон, получится узел; 5 шаг: делаем два ушка зайчика; 6 шаг: из ушей зайчика делаем крестик; 7 шаг: то ушко, которое находится снизу продеть в кольцо; 8 шаг: тянем ушки с двух сторон. Используя этот метод, ребенок за несколько занятий освоит технику и будет самостоятельно завязывать шнурки!!!

21 апреля 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


« Знакомим ребёнка с космосом»

«Человечество не останется вечно на земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство К. Циалковский

12 апреля 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Игра "Крестики-нолики"

Игра "Крестики-нолики" как метод умственного развития в дошкольном воспитании. Как же изготовить такую игру в домашних условиях? Нам понадобится квадрат пластика для игрового поля, самоклеящаяся бумага любого цвета и пластиковые тарелочки от детской посуды! Детям очень нравится эта игра. Можно начинать играть с 4 лет. Игра способствует развитию мелкой моторики, развитию внимания, логического мышления, памяти и речи детей. ИГРА ПРИОБРЕЛА БОЛЬШУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ В НАШЕЙ ГРУППЕ!!!

10 января 2021    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Проект «Новый год у ворот!»

Новый Год - самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, которые с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени...

30 декабря 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Наверх страницы