Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Странички педагогов / Бессонова Вера Николаевна

Бессонова Вера Николаевна

Приветствую посетителей моей странички!

 

Я -  воспитатель группы "Лапушки"Я учу детей делать маленькие, но уверенные шаги в большой мир! Я стараюсь быть хорошим воспитателем – это призвание, которое не каждому дано, а нужно заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием преобразовываться, совершенствоваться и меняться. 

Как говорит Э. Асадов:  «В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин». При желании можно достичь любых вершин. Для меня эти слова являются девизом, при желании нет препятствий к достижению цели.  Не бывает неспособных к обучению и воспитанию детей! Не бывает неспособных и неуспешных педагогов! Все зависит от желания. В современном мире очень актуально быть успешным, не только в материальном смысле. Успешный человек, как правило, самодостаточная личность, свободная в выборе, приносящая пользу стране и миру. Успешных людей может воспитать только успешные взрослые: родители или педагоги.

 Связаться со мной можно по электронной почте vera.bessonova.86@mail.ru

Свои разработки публикую на персональном сайте  . сайте Инфоурок

 

Буклет "Безопасное лето"


 



Я-велосипедист

Памятка для родителей "О безопасности детей при катании на велосипеде"

21 мая 2020    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Пожарная безопасность

Основы знаний по безопасности жизнедеятельности закладываются уже в дошкольном возрасте. Одной из основных задач в работе с дошкольниками является обучение правилам пожарной безопасности и привитие навыков правильных действий в случае пожара. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара. Поэтому необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

11 мая 2020    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


ПДД

7 мая 2020    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Эксперименты

Каждый ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. А особенно ребенок-дошкольник. Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать и я пойму». Так и ребенок усваивает все прочно и надолго, когда слышит, видит и делает сам. При активном действии ребенка в процессе познания действуют все органы чувств. Учеными доказано, что чем больше органов чувств одновременно участвуют в процессе познания, тем лучше человек ощущает, запоминает, осмысливает, понимает, усваивает, закрепляет изучаемый материал.

26 ноября 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


"Сердце матери лучше солнца греет"

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник самого близкого и родного нам человека, подарившего нам жизнь. Этот праздник — самый главный, Самый тёплый, добрый самый. Ведь на свете нет желанней, Нет важнее слова «Мама»! В нашей группе мы провели различные мероприятия, посвященные этому празднику. Целью которых было воспитание уважения и заботы, желания сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, развитие желания оказывать посильную помощь маме, заботиться и доставлять радость своими поступками и действиями. Дети изготовили рисунки из нетрадиционной техники рисования «Мама сушит волосы феном» а так же поздравительные открытки для своих любимых мама.

20 ноября 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


"Мы за здоровый образ жизни"

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.

30 июля 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


День открытых дверей

10 апреля 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


День открытых дверей

10 апреля 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Огород на окне

6 февраля 2019    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Наверх страницы