Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Странички педагогов / Бессонова Вера Николаевна

Бессонова Вера Николаевна

Приветствую посетителей моей странички!

 

Я -  воспитатель группы "Почемучки"Я учу детей делать маленькие, но уверенные шаги в большой мир! Я стараюсь быть хорошим воспитателем – это призвание, которое не каждому дано, а нужно заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием преобразовываться, совершенствоваться и меняться. 

Как говорит Э. Асадов:  «В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин». При желании можно достичь любых вершин. Для меня эти слова являются девизом, при желании нет препятствий к достижению цели.  Не бывает неспособных к обучению и воспитанию детей! Не бывает неспособных и неуспешных педагогов! Все зависит от желания. В современном мире очень актуально быть успешным, не только в материальном смысле. Успешный человек, как правило, самодостаточная личность, свободная в выборе, приносящая пользу стране и миру. Успешных людей может воспитать только успешные взрослые: родители или педагоги.

 Связаться со мной можно по электронной почте vera.bessonova.86@mail.ru

Свои разработки публикую на персональном сайте  . сайте Инфоурок

 

Буклет "Безопасное лето"


 


"Огород на окне"

«Огород на окне» Дети раннего возраста в недостаточной степени имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях их роста, их интерес к познавательно-исследовательской деятельности недостаточно развит. «Огород на окне» поможет сформировать первоначальные представления о взаимосвязях в живой природе, условиях, необходимых для выращивания культур на участке.

11 апреля 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Вот почему болеют наши дети

24 марта 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Проект "Посуда"

Проект «Посуда» Детей привлекает яркость и красочность предметного мира, что позволяет взрослым целенаправленно развивать их сенсорные и речевые способности, составляющие фундамент умственного развития ребенка-дошкольника. Предметный мир, окружающие малыша вещи и игрушки имеют особое значение в развитии маленьких детей. Ребенок активно входит в предметный мир, начинает знакомиться с большим количеством предметов, их качествами и свойствами, практически осваивает способы использования предметов в бытовой, игровой и других видах детской деятельности. Дети этого возраста активно экспериментируют как с предметами, так и с материалами. Реализация данного проекта позволяет ребенку обобщить свой познавательный чувственный опыт, научиться первым обследовательским действиям, незаметно овладеть простейшими сенсорными эталонами цвета, формы, величины. Словарь ребенка может быть обогащен названиями предметов, например, посудой, с которыми он активно действует, словесным обозначением самих действий, а также словами, обозначающими многообразие качеств, свойств и признаков этих предметов.Учить выполнять элементарные игровые действия с посудой..

7 февраля 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Проект "Домашние животные"

В младшем возрасте важно обогащать и стимулировать эмоциональную отзывчивость и разнообразные переживания детей в процессе общения , сопереживания, сочувствие, доброжелательность, любование красотой , любопытство . Наш проект направлен на организацию работы по созданию оптимальных условий для формирования у детей познавательного интереса к домашним животным, проявления добрых чувств, заботы о животных.

9 ноября 2021    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


"Окна Победы"

Пусть ваше небо чистым будет, Не гаснет радостей звезда. И грохот танков и орудий Уйдет из жизни навсегда. Теченью лет не прекословя, Мы Вам желаем всей душой Здоровья и опять здоровья, И жизни доброй и большой!

6 мая 2021    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


"Спасибо бригадам скорой помощи"

Мы говорим спасибо за надежду на спасение, за веру в выздоровление и любовь к своей профессии, за человечность и сострадание, за то что вы есть!

22 апреля 2021    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


День космонавтики

12 апреля в нашей стране отмечают день Космонавтики и в связи с этим событием нас пригласили посетить библиотеку. Огромное спасибо Юлии Александровне и Светлане Владиславовне за организованную встречу и теплый прием.

5 апреля 2021    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


"Хлеб - всему голова"

Не напрасно народ С давних пор и поныне Хлеб насущный зовет Самой первой святыней. Золотые слова Забывать мы не вправе: "Хлеб всему голова!" - В поле, в доме, в державе!

25 октября 2020    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...



Безопасность на воде.

Уважаемые родители, помните - дети чаще всего получают травму (иногда смертельную) по вине взрослых.

17 июня 2020    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Наверх страницы