Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Странички педагогов / Рудакова Мария Александровна

Рудакова Мария Александровна

Уважаемые родители и коллеги!

Связаться со мной можно по электронной почте   kulikovama86@mail.ru

Приглашаю вас всех для общения в мой блог. Там вы увидите мои разработки и рекомендации.

Группа в ВКОНТАКТЕ

 


ПРОЕКТ «ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ»

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир...

17 декабря 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Проект «Мамочка-цветочек ясный...»

Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете не сравнимое.

30 ноября 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...



Безопасность детей на воде в летний период

Знают взрослые и дети – Без воды нам не прожить. Любят воду люди, звери И растения испить. Но не знают некоторые дети, Да и взрослый может позабыть, Что вода хоть и источник жизни, Но опасной очень может быть. С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

23 июня 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Правила поведения на железной дороге

Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как, ни странно, именно она привлекает детей для игр, прогулок и забав. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки детей. Немало случаев травматизма со смертельным исходом. Несчастные случаи на железных дорогах наносят обществу огромный ущерб, в первую очередь - это невосполнимость человеческих потерь. Каждый человек должен не только сам неукоснительно соблюдать правила поведения на железной дороге, прислушиваться к сигналам, но и предостерегать других, прежде всего детей. Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.

23 июня 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Весенний праздник 8 Марта!

8 марта – это самый нежный, ласковый и трогательный праздник, отмечаемый в детском саду. Вновь опять наступила весна! Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин! Дети с особым трепетом готовятся к своим выступлениям, ведь они знают, что к ним на этот праздник придут самые любимые и любящие их мамы и бабушки. В заключении праздника мамы и бабушки получили от ребят подарки – поделки, выполненные своими руками.. Праздник прошел очень весело и задорно.

8 марта 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Экскурсия на Родину к знаменитому летчику Г. А. Речкалову

22 февраля состоялась поездка в п. Зайково, посещение Культурного комплекса имени Г. А. Речкалова и Сквера Героев Ирбитского района. Ребята очень мечтали попасть на родину великого летчика, посмотреть знаменитый самолет. Родители сумели осуществить их мечту! Благодарю родителей за отзывчивость и понимание!

8 марта 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Творческий час "День Защитника Отечества"

4 февраля для родителей второй младшей группы был организован творческий час посвященный празднику "Дню Защитника Отечества". В данном мероприятии приняли участие мамы наших воспитанников. Мамам и ребятам были предложены на выбор различные материалы для творчества. Дети с интересом были увлечены творческой работой совместно со своей мамой. В завершении данного мероприятия, был оформлен стенд "23 февраля".

8 марта 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Наш Герой – Г. А. Речкалов»

Наш Герой – Г. А. Речкалов» Герои никогда не умирают, Они в сердцах потомков будут жить. Их подвиги годами прославляют, И память поколений их хранит.

8 марта 2020    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Математика-гимнастика ума.

Значение математики для гармоничного развития ребѐнка трудно переоценить. Помочь детям познать таинственный, интересный окружающий мир через математику нам помогает программа «Мате: плюс. Математика в детском саду». А.В. Суворов

19 декабря 2019    |     Категория: Рудакова Мария Александровна    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Наверх страницы