Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Странички педагогов / Бессонова Вера Николаевна

Бессонова Вера Николаевна

Приветствую посетителей моей странички!

 

Я -  воспитатель группы "Почемучки"Я учу детей делать маленькие, но уверенные шаги в большой мир! Я стараюсь быть хорошим воспитателем – это призвание, которое не каждому дано, а нужно заслужить своим трудом, своим талантом, своим желанием преобразовываться, совершенствоваться и меняться. 

Как говорит Э. Асадов:  «В любых делах при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один: желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин». При желании можно достичь любых вершин. Для меня эти слова являются девизом, при желании нет препятствий к достижению цели.  Не бывает неспособных к обучению и воспитанию детей! Не бывает неспособных и неуспешных педагогов! Все зависит от желания. В современном мире очень актуально быть успешным, не только в материальном смысле. Успешный человек, как правило, самодостаточная личность, свободная в выборе, приносящая пользу стране и миру. Успешных людей может воспитать только успешные взрослые: родители или педагоги.

 Связаться со мной можно по электронной почте vera.bessonova.86@mail.ru

Свои разработки публикую на персональном сайте  . сайте Инфоурок

 

Буклет "Безопасное лето"


 


Очень любим мы играть

28 апреля 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Пасха -светлый праздник

Вот и мы с детьми решили окунуться в увлекательный,познавательный процесс окрашивания яиц.

21 апреля 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Осторожно гололёд!

22 марта 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Памятка для родителей.

27 февраля 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Нейропсихологические игры.

Нейропсихологические игры. Применение нейроигр позволяет улучшить у ребенка память, внимание, речь, пространственные представления, мыслительную деятельность, мелкую и крупную моторику, снижает утомляемость, повышает способность к произвольному контролю. Позволяет активизировать межполушарное взаимодействие и обладает оздоравливающим и антистрессовым эффектом.

30 января 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Проект "Зимующие птицы"

Актуальность: Среди сугробов на земле, на заледеневших ветках деревьев, на заваленных снегом крышах домов, мы видим много птиц. Еды для них в зимнее время очень мало, но она им очень необходима. Иногда природный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы, не могут пережить зиму и погибают. Исходя из беседы с детьми, оказалось, что дети затрудняются называть зимующих птиц, мало наблюдают в природе, у них не сформированы навыки оказания помощи птицам зимой. Проблема: Зимой нет ягод, семян, насекомых; птицам нечем питаться. Как же выживают в зимнее время наши младшие друзья – птицы? Чем мы можем помочь им в это трудное время? Цель: Изучение образа жизни и поведения птиц зимой.

16 января 2023    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Памятка для родителей.

9 декабря 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |     Подробнее...


Проект "Как зимуют животные"

Дети любят сказки. А в любой сказке главными героями являются животные. Они умеют разговаривать, носят одежду, едят ту пищу, которую готовят, как люди. В жизни все по-другому. Животные по-разному приспосабливаются к жизни, особенно в зимний период. Маленькие дети в силу возраста плохо знают, а некоторые и совсем не знают о жизни животных. Таким образом, в ходе бесед, проведения дидактических игр было выявлено, что дети в недостаточной степени имеют представления о жизни животных в зимний период. Важность и необходимость ознакомления детей с жизнью животных и недостаточный уровень знаний привели к выбору темы проекта. Данный проект предназначен для детей младшего возраста. Он содержит практический материал по формированию у детей представлений о жизни животных в зимний период. Проект включает в себя познавательные и творческие занятия, беседы, игры, развлечения.

21 ноября 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


«АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ»

Современный мир таит в себе множество опасностей. Знание правил безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, ПДД, ОБЖ поможет предотвратить беду, а правильное поведение в той или иной ситуации может спасти жизнь. Детская безопасность всегда была и будет общей заботой педагогов и родителей. Жизнь ребёнка – это самое дорогое, что есть на свете. Задача взрослых научить маленького человечка обойти беду стороной

19 сентября 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Осторожно,клещ!

1 мая 2022    |     Категория: Бессонова Вера Николаевна    |    


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6

Наверх страницы