Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

 

Свердловская область, Ирбитский район, д. Гаёва, ул. Школьная, д. 17
Телефон: +7 (34355) 3-14-36
 
              
 
Главная / Новости / Безопасность детей на дороге

Безопасность детей на дороге

18 января 2018

Новости

Безопасность детей на дороге

 

Ознакомление и соблюдение правил дорожного движения начинается на пороге собственного подъезда, на выходе из дома. Казалось бы, абсолютно безопасное место – двор жилых домов требует бдительности и осторожности. Ведь сюда въезжают и выезжают автомобили, велосипеды, а также дети на самокатах, на роликах, на скейтбордах…

 

Задача родителей ежедневно на наглядных жизненных примерах рассказывать о безопасности детям, развивать у них представления о пространстве (впереди, справа, далеко, близко), о скорости (быстро, медленно). Хорошие результаты дают обучение правил дорожного движения в форме игры, с помощью совместного просмотра развивающих тематических мультфильмов.

 

Учитывая то, что дети всегда берут пример с взрослых, родители обязаны сами знать и строго соблюдать правила дорожного движения. Такие часто допускаемые мелочи, как переход дороги на красный свет, когда нет машин, перебегание улицы в неположенном месте может привести к несерьезному восприятию детьми основ безопасности на дороге.

 

Не забывайте: от того, как мы научим своих детей вести себя на дороге зависит их жизнь и здоровье, и соответственно наше спокойствие и счастье.

 

 

Наверх страницы